Субботник объединил Саратов ради чистоты

В Парке Победы прошёл субботник в рамках Всероссийской акции «Мы за чистоту»

В минувшие выходные в Парке Победы прошёл субботник в рамках Всероссийской акции «Мы за чистоту», который провели команда и волонтёры проекта Водорослям крышка.

Более 150 участников, десятки социально-ориентированных компаний, организаций и общий результат, который сложно не заметить: около 55 кубометров собранного мусора.

Мероприятие прошло в формате экоквеста. Команды соревновались, зарабатывая баллы за уборку территории и прохождение интерактивных заданий на знание экологической культуры. Параллельно работали просветительские площадки, где проводились мастер-классы, выставки и интерактивы.

🏆 Сегодня, 20 апреля, символично в День Земли рассказываем об итогах экоквеста:

1 место — «Чисто и точка»

2 место — «ПАО Саратовский НПЗ»

3 место — «СберВместе»

Отдельные номинации:

— «Чистый креатив» — «Орлы 16» (МАОУ СОШ №16)

— «Интересная находка» (самокат и комплект дачных стульев) — «Натуралист 2» (СГТУ)

Также участники могли испытать удачу в лотерее с подарками.

Победители получили полезные призы от партнёров. Спасибо каждому, кто стал частью этого дня!


📸 Полный фотоальбом

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта. Подробнее

Хорошо