
В минувшие выходные в Парке Победы прошёл субботник в рамках Всероссийской акции «Мы за чистоту», который провели команда и волонтёры проекта Водорослям крышка.
Более 150 участников, десятки социально-ориентированных компаний, организаций и общий результат, который сложно не заметить: около 55 кубометров собранного мусора.
Мероприятие прошло в формате экоквеста. Команды соревновались, зарабатывая баллы за уборку территории и прохождение интерактивных заданий на знание экологической культуры. Параллельно работали просветительские площадки, где проводились мастер-классы, выставки и интерактивы.
🏆 Сегодня, 20 апреля, символично в День Земли рассказываем об итогах экоквеста:
1 место — «Чисто и точка»
2 место — «ПАО Саратовский НПЗ»
3 место — «СберВместе»
Отдельные номинации:
— «Чистый креатив» — «Орлы 16» (МАОУ СОШ №16)
— «Интересная находка» (самокат и комплект дачных стульев) — «Натуралист 2» (СГТУ)
Также участники могли испытать удачу в лотерее с подарками.
Победители получили полезные призы от партнёров. Спасибо каждому, кто стал частью этого дня!







